I've made it out. I feel weightless. I know that place had always held me down, but for the first time, I can feel the unity that I had hoped in. It's been three nights now, and my breathing has changed – it's slower, and more full. It's like the air out here is actually worth taking in. I can see it back in the distance, and I'd be lying if I said that it wasn't constantly on my mind. I wish I could turn that fear off, but maybe the further I go, the less that fear will affect me. «I'm beginning to recognise that real happiness isn't something large and looming on the horizon ahead but something small, numerous and already here. The smile of someone you love. A decent breakfast. The warm sunset. Your little everyday joys all lined up in a row.» ― Beau Taplin пост недели вернувшейся из дальних краёв вани: Прижимаясь к теплым перьям, прячущим сверкающий в закате пейзаж вырастающего из горизонта города, Иворвен прикрывает глаза и упрямо вспоминает. Со временем она стала делать это всё реже, находя в их общих воспоминаниях ничего, кроме источника искрящейся злости и ноющей боли в солнечном сплетении, однако сегодня эльфийка мучает себя намеренно. Ей хочется видеть туманные картинки из забытых коридоров памяти так, словно впервые. Ей хочется пережить их ярко, в полную силу, как доступно только существам её жизненного срока. Она хочет знать, что её возвращение — не зря.

luminous beings are we, not this crude matter­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » luminous beings are we, not this crude matter­­­ » mackenzie » way down we go


way down we go

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/VXJ5s.gif http://sd.uploads.ru/zh2lu.gif
the time has come as we all go down
Xhexania Johnson, Merilyn Mackenzie;
Лондон; 28/10/2003; PG

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png
После lean on me, when you're not strong. Мэрилин попросила Скай об одолжении и подруга тотчас принесла ей вести.

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

2

Мы люди, прожигающие свою жизнь. Мы те, кто мы есть и наша сущность складывается из наших поступков и помыслов. Глупо звучит, не правда ли? Однако, каждая наша мысль определяет наше действие, а каждое действие - свой поступок. И эти маленькие частички потом собираются в единую картину - масштабную картину нашей жизни. Но, что будет если потерять один кусочек? А если сотни? Неполная картина все равно что вещь, которая дико бесит и доводит до крайности нервозного состояния. Интересно, я одна так мыслю? Интересно, у одной меня рождаются подобные идеи? Но…
Что если мы постоянно ограничиваем себя? Вокруг столько правил, условий, норм и инструкций. Что если мы совершаем действия, противоречащие нашей натуре? Что если каждый наш поступок - это очередной шов на нашей маске, которую мы надели на себя, чтобы казаться более привлекательными для мира? Что если такую же маску носил Рой Маккензи? Что если я слишком плохо его знала? Что если он был вовсе не тем человеком, которым я видела его? Что если, информация о его изменах правда? В противном случае, все казалось чрезмерно бессмысленным.
Любое действие имеет свое противодействие.
Во что ты ввязался, Рой?
Моя голова раскалывалась и готова была вот-вот взорваться. Все, абсолютно все, что я знала об этой семье, противоречило ситуации. За исключением одного. Однако было ли это на самом деле? Да, я знаю, что многие вещи Мэрилин хранила в себе, многие вещи оставались в рамках их семьи, но измены? Мне казалось, это таким бредовым вымыслом. Слухом, который пустили, чтобы насолить руководителю, который по какой-то причине не дал повышение. Людей убивают и за меньшее. Что же такого он мог натворить, во что ввязаться, что сделать или не сделать, что привело к подобным последствиям?
Стрелки настенных часов неумолимо двигались вперед. Пальцы нервно теребили цепочку на шее. Во что же все-таки ввязался Рой? Вопрос, преследовавший уже почти неделю. Мы все ходим по грани между тьмой и светом. Но что если Рой перешел эту грань?
Неделя. Неделю назад я еще очень многого не знала о случившемся. Неделю назад мы сидели в кафетерии с Мэрилин друг напротив друга: она - искренне пыталась внушить себе, что все в порядке, а я - помочь и поддержать. Разобраться. Мне так хотелось разобраться в этом дерьме, что я даже не заметила, как прошла неделя. Опросы коллег из других отделов, в том числе и ужины за бутылочкой крепкого, дали свои плоды, однако ценны ли они? Ценны ли они для Маккензи?
Я не знала. Но чем больше я узнавала, тем больше вопросов возникало в моей голове, пока не остался один и, казалось, самый главный: во что же ты ввязался, во что же втянул свою семью? Возможно, это была личная месть. Возможно, кто-то хотел получить кусочек бизнеса. Возможно, кому-то Рой перешел дорогу. Кто знает? Однако я так надеялась, что в Штатах разберутся. Ведь в конечном счете, дело передадут им. Так было решено лишь вчера вечером, а сегодня уже сшивали дело и паковали все в коробки.
Мэрилин не опаздывала. Я пришла раньше в надежде, что выкроенное время поможет мне сконцентрироваться и собрать все факты воедино. Выдавать отрывистыми и сумбурными фразами мне не хотелось, да я и не могла. Только не сейчас. Только не спустя годы практики и работы в Министерстве.
Звон колокольчиков оповещает о новом госте в кофейне. Мэрилин. Руки обнимают фигурку подруги. Я не знаю, с чего начать. Это самое сложное для меня. Все еще сложное. Вывалить все одним скопом или по частям? Что если это лишь домыслы, а не факты. Хотя их зачастую путают. Не хотелось быть гонцом плохих известий, хотя… куда уже хуже.
- Здравствуй, родная. - В этом нет ничего необычного.[float=right]http://78.media.tumblr.com/b19ae60d68c21b87c1b153e72c5ffce5/tumblr_inline_nuz6t1UAIV1sxy3of_500.gif[/float] Я не задаю лишних вопросов. В этом не то, чтобы нет необходимости, просто… Мне кажется это неуместным. А вы бы хотели, чтобы вам задавали глупые вопросы, когда вы еще не до конца осознали произошедшее с вашим родным человеком? - Я рада, что ты смогла выбраться сегодня. - Написать кроткое: “Встретимся в кафе завтра в полдень”, - половина дела. Вопрос в том, сможет ли придти тот другой. Златовласый ангел смог. Стараясь не улыбаться, как чеширский кот, я возвращаюсь за столик. Выдох и очередной вдох. Нужно уже с чего-то начать.  - Садись. Новости у меня не самые приятные, Мэрилин.[NIC]Xhexania Johnson[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/9fz6e.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

3

Проходит всего лишь неделя с момента их последней встречи. Оставалось всего несколько дней, прежде, чем они вернутся на родные берега Америки. Волшебники уже прикупили билеты на самолет, чтобы доставить не только себя, но и Аделайн в Чарльстон, потому что, пожалуй, Мэрилин больше не планировала отправляться в путешествия на пароме... Никогда. Вид моря не вызывал ужаса, но то, что ты находишься взаперти, по среди океана, в котором любое происшествие приобретает какие-то демонические размеры точно не могло порадовать юную Маккензи.
В ней было беспокойство. С неделю назад она виделась с подругой, что пообещала заняться их семейным делом, но пока что, от неё не было ни записки, ни любого другого обозначения, что Скай есть чем делиться. Мэрилин скрупулезно ждала, обкусывая аккуратную губу, чем лишь заставляла хмуриться Алистэра. И уже готовая бросить всё и написать Джонсон самостоятельно, рано утром в окно стучится сова с запиской от волшебницы.
«Она узнала.» Девушка выдыхает, сидя на кровати совместной с Элом спальни, ведь казалось, что она совсем не готова вытерпеть эти несколько часов, чтобы узнать правду.
Новости молчали. Помимо того, что было известно с неделю назад, почти ничего нового не добавилось, чему, на самом деле, можно было благодарить и саму Маккензи. Полностью, как работник отдела коммуникации, она отрезала компанию от встреч с журналистами. В праве могла бы прозвучать шутка где-то на фоне – их родственник и её молодой человек и сам работал в «Нью-Йорском Призраке», занимая должность репортера, но вроде как, разговаривать с ним о Рое никому не запрещалось.
Жалко, что шуткой это сможет стать лишь через несколько лет, когда воспоминания об этом всём станут скорее глухим эхом, отражением от семейного дела, нежели реальностью, как сейчас.
Она целует волшебника на прощание, сухо прощаясь и со всеми остальными, на кого успевает наткнуться прежде, чем выйти из поместья семьи. Выносить Остару не становится легче, но, тем не менее, в отличие от американской части семьи, ей есть куда идти работать. И пусть им был предоставлен офис и здесь, как Мэрилин, так и Аделайн, работать женская половина предпочитала из дома, в то время, как бывшая жена Роя и вовсе взяла отпуск по серьезным обстоятельствам. Оружия продолжали делаться без неё; а менялось только то, что они были не украшены, но разве это смертельно?
Девушка трансгрессирует к уже знакомому кафетерию, с силой толкает дверь рукой и ищет глазами тёмную макушку, а Джонсон уже появляется для того, чтобы обнять светловолосую. Мэри улыбается, утыкается лицом в плечо хит-визарда, довольно бодро говоря:
Привет, — она делает паузу, и прежде, чем отпустить плечи волшебницы, добавляет, — Я рада, что нам вновь удалось увидеться перед моим отъездом, — Англия начинала докучать. Здесь было холодно, постоянно приходилось натягивать толстые шарфы и плотные гольфы для того, чтобы не дать возможности болезни, как обычной простуде, так и тому, что могут переносить на себе волшебники, укусить за слабое место. Англичане с их акцентами, Министерство Магии явно не планирующее делать какие-то скоротечные шаги, репортеры, сующиеся вокруг их семьи. Это утомляло, заставляя поднять руки к вискам и круговыми движениями успокоить задатки мигрени, — В любой день для тебя, — и это не была обычная вежливость, как обычный вопрос про здоровье собеседника. Она правда пыталась найти для Скай время, искала встречу при любой возможности. В прочем, Мэрилин не любила себя навязывать; и наверное, будь они в другом месте и в другое время, то обязательно бы напомнила о своём существовании куда раньше, чем неделя. Если даже не на [float=left]http://sh.uploads.ru/Zx40b.gif[/float]следующий день.
Она снимает с плеч пальто, вешая его на спинку своего стула и заказывая у быстро подошедшего официанта чай, как и в прошлый раз.
По крайней мере, они у тебя есть, — это звучит так, словно Маккензи пытается быть оптимистичной даже в такой ситуации. Она несколько неловко тянет плечом, опираясь локтями о стол и подкладывая ладони себе под подбородок, — А это именно то, что мне было необходимо, — она не знает, к чему готовиться. Мэрилин Маккензи сложно назвать фантазером, в конце концов, эту функцию в их семье исполняет её молодой человек, с другой стороны, лёжа в кровати, в попытках уснуть, и она может придумать себе несколько вариаций на тему того, что удалось разузнать Министерству Магии. В конце концов, это только американке они могли казаться молчаливыми и бесполезными в их деле. Может, они уже раскрыли преступление? Хотя, какой в этом шанс, если сама Мэри до сих пор сидела в кафетерии и ждала свой чай вместе со школьной подругой, а не отсиживалась на скамье подозреваемых? Маккензи не замечает, как задерживает дыхание, в ожидании, когда волшебница напротив неё заговорит. Это был момент словно перед прыжком в воду или когда вы знаете, что сейчас вас окатит волной. Она ждала и была готова к чему угодно, но это не отменяла того факта, что ей совсем не хочется узнавать правду о Рое Маккензи в одиночестве, без поддержки кого угодно со своей семьи.

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

4

Переживала ли Мэрилин об этой встрече? Ждала ли она каждый день весточки от меня? Быть может, мне стоило сообщать по крупицам информацию каждый день? Хотя, после той встречи с Сэлом в пабе на окраине деревушки, название которой я уже благополучно забыла, мне не хотелось сообщать о чем-то в совиной почте, да и с помощью каких-либо иных средств связи. Все же многие вещи необходимо передавать лично, какими бы они ни были.
Стоило отдать должное сотрудникам Министерства Магии, а точнее аврорам, которые ограничились лишь парой фраз в стиле “ведется расследование”, что в принципе на нашем языке означал: “засуньте свои тощие пронырливые задницы куда подальше, это не ваших носов дело, что там произошло”. За последнюю неделю я мало что слышала об этом деле из новостей округи или же газет. Кажется, они то ли начали успокаиваться, постепенно забывая о произошедшем, либо же вняли голосу разума и отступили, залегли на дно, до тех самых пор, пока не смогут раздуть очередной скандал или облить грязью Роя Маккензи.
Начинать всегда сложно. Это касается любого действия: начать свой бизнес, начать свою историю, начать писать или рисовать - начинать тяжело. Но мы, люди, настолько необычные существа, что стоит только нажать клавишу на ноутбуке, окунуть перо в чернильницу или же просто пойти и начать заполнять документы на ссуду в банке, не можем остановиться. Нужно только найти то самое - слово, действие, взгляд, да что угодно… то самое, что положит это начало, что поможет начать.
Мэрилин не заслуживала той участи, что выпала на ее плечи. Не сейчас. Быть может позже, но при других обстоятельствах. Мне было жаль ее. Однако чем могла помочь ей моя жалость. Правильно, ничем. Закусываю губу. Зачем? Не знаю. Я даже не замечаю этого жеста. Так банально. Ее ответ, как сигнал к старту на беговой дорожке, словно выстрел, оповещающий участников о том, что пора… пора приложить все свои усилия и достигнуть финиша любой ценой.
Мой светловолосый ангел, ты сильна духом и сердцем, но достанет ли тебе сил не сломаться под натиском событий? Нет. Я верю в то, что ты справишься со всем, что переживешь это, как переживала и многое другое, ты сделаешь все, чтобы это осталось историей. Той историей, которую не захочется вспоминать, но она будет в памяти, покуда та еще способна будет хоронить пазлы жизни.
- Дьявол, как же сложно. - Выдыхаю, разглядывая чашку у себя в руках, словно она могла помочь мне чем-то. Да, я прекрасно понимала, что вот на данном этапе я тянула кота за яйца, и это мало чем помогало не только мне, но и Мэрилин. Простите, но я не писала торжественную речь заранее, словно иду защищать диплом или докторскую в засуну-свой-нос-в-чужие-дела науках. В моей голове все выглядело намного проще, однако отчего-то здесь и сейчас оно стало сложнее. Может быть, мне стоило действительно подготовиться? Потираю переносицу пальцами, жмурясь при этом. Давай, Хэкс, соберись. В общем-то, начнем с того, что мы абсолютно трезвые.
- Ты уже наверняка подозреваешь, что оснований для того, чтобы вызывать тебя в Министерство мало. Иначе они бы уже давно это сделали. Но, кажется, никто и не планирует сбрасывать тебя со счетов, впрочем как и Аделайн. Причины для такого “подозрения” они выбрали донельзя бытовые. - К сожалению, в какой-то степени, они могли быть и правы. Вернее. Нет. Не так. Их тоже можно понять, почему они выбрали именно такие причины, чтобы подозревать семью Роя, если учесть все особенности и много годовой опыт раскрытия дел… людей убивали и за меньшее.
Я не стала уточнять, почему они подозревают миссис Маккензи. Почему? Наверное, я не хотела бороздить раны об изменах Роя вновь. Впрочем, я не хотела узнавать и  почему Мэрилин не рассказала мне - она имела право на тайны, ведь я ей не кровный родственник, а дела семьи должны оставаться в стенах этой самой семьи. Кроме ряда случаев, конечно. И если учитывать все это, думаю Мэрилин поняла. Да, я видела, что она поняла. В моем маленьком повествовании возникла пауза. Ровно на то время, как официант принес заказ для моей спутницы и уточнил не нужно ли нам еще что-то. Есть вещи, которые лучше обсуждать без посторонних ушей и глаз.
Наклоняюсь ближе к столу. Мой взгляд следит за тем, как отдаляется официант. Когда же я понимаю, что он нас не услышит, осознаю и еще один факт - я задержала дыхание. Боги, все это выглядит до безумия смешно. Словно, мы сидим и строим заговор против правительства или еще что-то в этом духе. Как в старых-добрых немаговских боевиках… старые-добрые? Ха, не лучшее сочетание. Но впрочем, происходящее казалось именно таким. По сути, мне могли настучать по голове не один раз за то, что я делаю здесь: я раскрываю информацию подозреваемой. Считай почти соучастие. Тогда зачем? Связь. Слишком долго мы с этим ангелом были бок о бок, чтобы просто взять и бросить ее в этом гниющем болоте без ведома, без фактов, без толики какого-то движения. Я ведь знаю, что ее тоже мучает вопрос: “Кто?”.
- Впрочем, отчасти я могу понять. В Министерстве об этом проклятие знают немногое, что, кстати говоря, большая редкость. Так, только какие-то крошки. Оно наше. Из наших краев. Ну, почти. Жаркая солнечная Флорида его дом. Ох, а помнишь то лето, когда мы угнали машину моего отца и отправились в “путешествие” с… Дж...Дж...Джереми, - вижу непонимание. - ну, парень немаг жил по-соседству. Считал нас “странными”, а меня “чокнутой”. - Усмехаюсь. Не смотря на предрассудки, но поехал же с нами. Правда, до границы города мы так и не доехали. Одергиваю себя от воспоминаний. Отвлеклась. Совсем. - Прости, я отвлеклась. О чем я? Ах, да. Флоридское проклятие. В общем-то оно популярно среди вуду, шаманов и пиратов, но на этих узких кругах, пожалуй его популярность и заканчивается. Примерно, как популярность авокадо в качестве пищи в Италии. Там из него маски делают, да и только. И да, Министерство в тупике. В полной заднице, я бы даже сказала. Они начали сворачивать дело. Думаю, в ближайшее время направят его в МАКУС. Сама понимаешь, что тут просто вызов консультанта мало чем поможет. Похоже все ниточки ведут в Америку.
Замолкаю. [float=right]https://media.giphy.com/media/ZwUn9KFh8lsQ/giphy.gif[/float]Сейчас мне кажется, что этого всего безумно мало. Что надо было поработать усерднее, надо было копнуть глубже, сделать больше. Сходить к специалистам по проклятиям, зельеварам, чернокнижникам, обратиться к духам, да что угодно! Но сделать больше.
- Прости. - Тихое, понурое. Кажется, что я действительно не сделала ничего. По сути своей. - Этого мало, но это то, что я смогла собрать за неделю. - Это звучит так глупо. Так по-детски. А могла ли я сделать больше? Я не супергерой в трико или латексном костюме. Я это я. Я сделала то, что могла, нашла то, что смогла найти, узнала то, что было доступно для узнавания. Но почему мне тогда так паршиво?[NIC]Xhexania Johnson[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/9fz6e.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

5

Мэрилин не подталкивает, ждёт, пока Хэкс заговорит, но в то же время, автоматически подсаживается немного ближе в кресле, дёргая руками на столе. Готовая к худшему, она всё равно не была готова к тому, что попытается донести до неё Скай. В прочем, когда волшебница начала говорить, Маккензи всё равно выдыхает, внимательно слушая то, что она говорит. Как и было сказано – не было сомнений, что у Министерства почти ничего нет против неё. Точнее, есть, но этого слишком мало, чтобы попытаться обвинить её в чем-то серьезном, ведь не каждый день волшебники убивают друг друга, тем более те, что состоят в родстве. Но то, что и её мать к этому привязали заставили глаза Мэри широко распахнуться.
Глупости, она бы никогда не.., — но она замолкает, хмурится, потирает переносицу пальцами. Хэкс больше не возвращается к этой теме, позволяя самой Маккензи додумывать. И она додумывает.
Слышала ли она когда-нибудь сплетни о том, что родитель изменяет своей жене? Жёлтую прессу никто не отменял, даже если брать в учет, что в волшебном мире её было куда меньше. Верила? Нет. Однажды у неё был серьезный разговор на эту тему с матерью, однако, та не стала признаваться в том, что ей было известно. Мэрилин вновь хмурится, до конца не веря в обвинении матери. Пока официант со звоном ставил кружку с чаем перед её носом, сама Маккензи потянулась к [float=left]http://s8.uploads.ru/qFfW1.gif[/float]своей сумки и достала оттуда небольшой блокнот – в силу эмоций, которые перманентно захлёстывали её, она понимала, что может упустить какую-нибудь деталь. Раскрыв его на странице, и коротко записав её слова, она делает глоток чая, вновь поднимая к ней взгляд, — Какую драму они ещё придумают моей семье? — она злилась, хоть и понимала, что Скай здесь была совсем не причём, более того, она выступала тут её помощником, нежели человеком, который пытался всё испортить.
Волшебница вновь опускает глаза к блокноту, быстро написав «Флорида», в то время, как сама Джонсон ударяется в воспоминания о прошлом, лишь заставляя светловолосую коротко улыбнуться. Она отвлекается, но это вовсе не заставляет  Мэри вздыхать от недовольства, думать, что они явно собрались здесь не за этим. Во всём этом должны существовать какие-то приятные паузы, о которых хочется подумать.
А ты бы не считала нас такими на его месте? — она слегка закидывает голову назад, улыбаясь, но затем видя, что девушка вернулась в серьезную среду, зеркалит её действия, — МАКУСА? Всё настолько серьезно? — она вновь удивлено вскидывает брови. В Магическом Конгрессе у них были родственники, что могло бы сыграть на руку. Мэрилин откидывается на спинку стула, прикидывая, как быстро кто-либо из них придёт в Чарльстон, чтобы узнать о ситуации. Или будет намного проще наведаться к ним? В конце концов, это не какой-то дальний круг – родители Алистэра должны будут им помощь, тем более, что дядя Блэйк был братом для Роя. У них всегда были хорошие отношения!
Не хочу даже пытаться разобраться самостоятельно, кто мог сделать такое, — наконец, произносит Мэри, узким и накрененным на бок почерком добавляя несколько слов, чтобы обязательно показать это Элу, — В Америке будет проще, — кусая нижнюю губу, добавляет Маккензи, продолжая словно говорить сама с собой, смотря куда-то вперёд, сквозь волшебницу напротив себя. Ещё с секунд сорок она сидит неподвижно, витая где-то в своих мыслях, а затем дёргается, переводя взгляд на Скай.
Брось, — отмахиваясь рукой, она морщит нос, и быстро добавляет, — Неделя – малый срок, и я рада тому, что ты вообще согласилась мне помочь. У тебя не будет с этим проблем? — ноты волнения проскальзывают в её тоне, и только сейчас, словно в замедленной съемке, до Маккензи доходит, что она попросила сделать подругу. Если кто-нибудь узнает об этом, её могут не только уволить, но и обвинить в передаче секретных данных, что грозит... Мэри цокает языком, закрывая книжку перед собой, — Как думаешь, — задумчиво произносит американка, вновь нервно перелистывая страницу, откуда начинала писать и пробегая глазами по буквам, поднимает глаза, — Кто это мог сделать? — она вновь ведёт плечом, нервно усмехаясь, — Хотя, что это я – даже у меня нет предположения, — ведь в свою очередь, Мэрилин знала многое. Работая здесь, в МАМС, ты так или иначе слышишь, что говорят люди не только о тебе, но и о высшем начальстве, не всегда вспоминая, кем ты приходишься генеральному директору компании. Маккензи обладала талантом узнавать от людей что-то, только за счёт коротких предложений и улыбок – говорите, она выслушает всё, что только вам может показаться важным, подставит своё плечо, побудет вашей салфеткой. И если вы правы, то донесет это выше, а если нет... Что же, скорее всего, тут ваши пути разойдутся.
Ты не планируешь в ближайшее будущее наведаться в Америку? — она не пытается перевести разговор – он сам себя исчерпал; ведь Хэксания сказала ей всё, что знала, и у Маккензи не было сомнений в том, что девушка не скрывала ничего, — Я бы хотела делиться с тобой новостями об этом... Деле, — наконец, она до конца скрывает блокнот в своей сумке, возвращая руки на тёплую кружку чая, — И, конечно, не сомневаюсь, что сейчас никто не обращается к совиной почте, как во времена войны, — Мэри пожимает плечами, слабо улыбнувшись. Тогда она мало с кем общалась, кто находился на европейском континенте, лишь в самом конце отправляя письмо Алистэру, который, так или иначе, получил его уже в Америке, — Но всё же, мне кажется, такое необходимо обсуждать с глазу на глаз.
Потому что ей будет это необходимо. Всегда можно поговорить с Элом (и нужно), с Юноной, которая мало что смыслит и вряд ли будет активно интересоваться всем этим. Она точно не пойдёт к Остаре, пока та ведёт себя, как чужая, а не её родная сестра по отцу, или к матери – Аделайн была полна секретов, и как бы Мэрилин не хотела, время и ситуация, которая сейчас возникла у семьи, совсем не была на руку их отношениям. И именно поэтому ей нужен был кто-то ещё, в ком не текла кровь Маккензи, кто мог бы смотреть на эту ситуацию со стороны, трезво, может быть, до конца складывая их паззл жизни. Наверное, ей казалось, что чем больше людей она соберет вокруг себя, тем будет лучше. С другой стороны, к кому она ещё пойдёт? Правильно – оставит всё как есть.

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

6

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как тлеет сигарета? Огонь, что совсем не выглядит как огонь в привычном понимании этого слова, медленно поглощает оберточную бумагу и табак, оставляя после себя лишь тлеющий пепел. Красиво. И в какой-то степени невероятно четко отражает наше существование: мы существуем и развиваемся, но рано или поздно нашему росту приходит конец, и мы более не живем в полной мере, а лишь тлеем, как эти кусочки пепла. Однако кто-то не доходит до своего финала. Кому-то помогают это сделать. И не всегда ответы лежат на поверхности, необходимо копать глубже.
- Мэрилин, все это в любом случае серьезно. Просто так в нашем мире можно умереть, но не в его возрасте. К тому же, уже доказано, что ему помогли, а это означает только одно, преступник должен быть наказан в полном соответствии. - Пожимаю плечами, словно говорю о чем-то самом собою разумеющимся. Нет, я не смирилась с тем, что родного человека моего близкого друга больше нет с нами, но сам факт расследования... пожалуй, он действительно являлся чем-то обычным для меня. - Возможно, все не на столько серьезно, как можно себе представить. Возможно, это и не какие-то интриги за место в совете директоров или семейные дрязги. Возможно, это стечение обстоятельств. Возможно, это проклятие было давно и что-то попусту запустило его. Это все разные варианты исхода событий. Но факт того, что в Министерстве слишком мало информации о том, что именно убило твоего отца остается фактом. А это означает, что разбираться с этим должны более сведущие службы. В нашем случае МАКУСА. И остается только ждать...
Смешок срывается с губ. Да, Маккензи не пытается разобраться со всем сама. Она делает это даже не отдавая себе отчет. Впрочем, в этом была Мэрилин. Я иногда видела ее такой: серьезной и пытающейся докопаться до истины. Возможно, она принесла бы пользу отряду авроров или, быть может, открыв какое-то свое детективное агентство, но она не хотела этого или никогда не задумывалась. Качаю головой, словно это может помочь в данной ситуации, выгнать мысли из головы и придумать еще тысячу различных вариантов событий, которые могли привести к этому исходу, к этой самой точке, в которой мы с волшебницей сидим в кафе: я активно сливаю информацию, а она записывает все в блокнот, словно журналист берет интервью у своей жертвы. И все-таки...
Светловолосый ангел пытается успокоить. Неделя слишком малый срок. Да, возможно и так, но я знаю, что могла бы и лучше. Если бы они смогли... В Америке все было бы проще. Да, там работают такие же маги, как и здесь. Но в том случае есть преимущество: они в стране, где используют это проклятие, они в стране, где оно родилось. Гораздо проще найти веревочку и распутать этот клубок, когда тузов в рукаве больше. Будут ли у меня проблемы? Да, возможно, но я осознанно пошла на это. Ради Мэрилин. Ради того, чтобы она могла спать на одну чуточку спокойнее.
- Все в порядке. Если что я выпутаюсь. Ты же меня знаешь. - Пытаюсь улыбнуться и надеюсь, что улыбка выглядит не как напускная гримаса. - Я найду выход из любой ситуации.
Сцепив руки в замок, я ждала, прекрасно понимая, что волшебнице необходимо переварить все услышанное, выстроить свои предположения и решить эту нелегкую задачу. Я не ждала, что вот-вот решение придет само собой и она, воскликнув: "Бинго!", побежит что-то менять в этой жизни. Нет, так не бывает. Только не сейчас. Цоканье языком нарушает возникшую паузу. Я снова вглядываюсь в лицо этой девушки. Да, очередной груз упал на нее, но так странно видеть, как она собирает все силы и волю в кулак и идет дальше. Наверное, именно это заставило меня когда-то начать общаться с ней. Может быть именно это свело нас вместе на долгие годы.
- [float=right]https://78.media.tumblr.com/2476517160ef6c8925bcc76d87a62a62/tumblr_nk3ruzGGqm1se7dhho4_250.gif[/float]Я не знаю, Мэрилин, кто и зачем мог это сделать, но могу сказать одно, этот кто-то явно знаком с нашей историей магии, этот кто-то явно имел доступ к его вещам. Иначе, как все это объяснить? Родственница, любовница, жена, коллега, которому он доверял. Кто-то, кто действительно входил в его круг общения. В его близкий круг. Хотя ты права в одном, я не думаю, что это сделала твоя мать, как пытаются приписать здешние авроры. Это слишком очевидно для такого замысловатого приема. - В три глотка я опустошаю чашку с уже поостывшим кофе. Когда его успели принести? Ах да, я же была слишком увлечена сборами с мыслями, чтобы обратить на это особенное внимание. Отставляю чашку в сторону, словно завершая какую-то главу своей жизни. Да и не только своей.
- Планирую выбраться к Сочельнику, но не знаю, как будет с работой. Если не получится, то скорее всего уже после праздников. Я давно не видела своих. - С толикой грусти и какой-то печали. Скучала ли я по ним? Да, в те моменты, когда удавалось расслабится от беготни, тренировок, бумажной работы или заданий, да, определенно. И в эти моменты расстояние, что разделяло нас, словно увеличивалось в размерах и казалось непреодолимым. Я здесь, а они там... на другом континенте по другую сторону воды. Мне не хватало всей атмосферы родной страны и моих родных, однако я по-прежнему считала, что здесь нужнее. - Ты права, это не тот вопрос, который стоит обсуждать почтой или телефоном. Да даже камином! Если мне удастся выбраться, я надеюсь, к тому моменту все уладиться и виновник будет найден. Мы сможем обсудить все и вся.[NIC]Xhexania Johnson[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/9fz6e.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

7

Прошло уже больше трёх недель, а Мэрилин до сих пор находилась словно в пузыре, который не пропускал и половину боли, которую она должна была чувствовать. Тех эмоций, которые вроде как, по её мнению, обязаны были ощущать люди её положения ушли на задний план, оставляя впереди только желание разобраться. Маккензи не любила читать детективы, если только они не были подсунуты Алистэром, знавшим её вкусы, уж точно не пошла бы на фильмы немагов, где расследование преступлений выходили на первое место. В самом деле, будь Мэри хоть на секунду заинтересована всем этим, она бы явно пошла на другое место работы, не выбирая делом всей своей жизни МАМС.
А сейчас это кажется одним из самых сложных решений. Можно было бы плюнуть на всё это. В самом деле, отдать Остаре отцовскую фирму, взять свои вещи и отправиться с Элом путешествовать. Скопленных денег хватило бы на то, чтобы какое-то время жить без проблем, и она была уверена, что Алистэр поддержал бы безумную идею. Или сжалился бы над тем, видя, во что медленно, но уверено превращалась Мэрилин. С другой стороны, кем она была, чтобы сдаться так просто? Тара заслуживала МАМС, и она не сомневалась в этом не секунды, но всё же, останавливало её жадное желание завладеть всем, не оставляя ничего своим родным. И проблема была даже не в жадности; а в обиде, боли, которую она сама себе придумала, ведь ни Юна, ни Эл, и, тем более, Мэрилин, не хотели и не пытались сделать сестре хуже. Это и было одной из тех многочисленных причин, почему она все ещё была здесь. Всё ещё не сдалась.
Конечно, я понимаю, — качает она головой, слушая слова подруги. Она относилась к этому куда более саркастично, чем Хэкс, и на секунду светловолосой даже стало стыдно. Это ведь её работа, и Маккензи совсем забывала, что именно в таких делах крутилась и сама Джонсон. Они могли быть грязными, наполненными лжи и ненависти к людям, но ей приходилось расхлёбывать всё это, копаться в таком дерьме, которое даже не снилось бы семье Маккензи. Волшебница пытается смягченно посмотреть на старую однокурсницу, — Меня радует, что ты считаешь МАКУСА более... Сведущей службой, — на секунду она даже поднимает свою руку в победном знаке, — Вперёд, патриот, — она не делает этого специально, сводя темы куда-то в сторону. Вслушиваясь в каждое слово Хэксании, девушка продолжает крутить все эти мысли в своей голове. Действительно, стечение обстоятельств. А может случайность? Как бы ей хотелось в это верить! Отец случайно сунул руку в отходы от опасных материалов, не помыл руки или потерял кольцо именно в них, а когда нашёл, не стал даже пытаться его очистить, потому что было слишком дорого. Мэрилин могла попытаться придумать миллион и одну причину как это могло быть на самом деле, и сделать это максимально безболезненно для себя. Но разве это станет правдой?
Она стучит пальцем по столу, пытаясь найти в этом определенное звучание. Начинает ложкой постукивать по своей кружке. Делает глоток. Мэри могла бы концентрироваться на чём-то так сильно, что не замечала происходящего вокруг, и в какой-то момент с удивлением поднимает взгляд на Скай, словно не ожидая, что подруга всё ещё здесь, рядом с ней.
Да, этому ты меня не удивишь, — улыбаясь, произносит она, кивая головой. Скай, действительно, умела подстраховывать свою пятую точку настолько виртуозно, что Маккензи не всегда понимала, где был трюк, а точнее, как он был исполнен. Та могла бы запросто открыть свою школу, с другой стороны, разве волшебники в мире немагов раскрывают свои секреты? Конечно, она была уверена – таких не существовала, и все ребята, которые устраивали шоу с кроликом, что выпрыгивал из шляпы, на деле были просто настоящими магами. Поэтому их секреты так сложно было раскрыть, — Но, если что, — конечно, это «если что» никогда не сработает с Джонсон, и светловолосая это понимала. С другой стороны, после всего, что та для неё сделала, разве Мэрилин не может сделать хоть что-нибудь? — Ты ведь помнишь, что моя семья работает в МАКУСА тоже? Если у тебя будут проблемы, пиши, — она подмигивает ей, делая последний глоток и ставя пустую кружку перед собой, — Думаю, дядя с радостью поможет своей племяннице, а тебе не придется пересекать океаны ради того, чтобы выпить со мной кофе, — она улыбается только шире от мысли, что Хэкс могла бы вернуться в родные края. Это было грустно, что она уехала. Пусть Мэрилин имела и других знакомых, но, тем не менее, волшебница ещё со школы была одной из самых близких её подруг, которых найти было не так уж легко, даже если постараться. В этом, для начала, не было какой-то определенной необходимости – Мэри давно поняла, что друзья побеждают не количеством, а качеством. Жаль, что Скай держит в Англии не только работа.
Или только она?
Знаешь, в этом есть смысл, — кивая, говорит американка, задумчиво перебирая в пальцах край своей рубашки, — В смысле, вряд ли это были завистники или какие-нибудь, не знаю, репортеры? Которые просто решили убить Маккензи ради смерти Маккензи, — она пожимает плечами, явно не нацеливая свои разговоры хотя бы на что-то, — Иногда мне даже грустно, что я не могу раскрывать дела. Так бы уже давно и это, — она негромко смеётся, поднимая взгляд обратно на подругу, — Зато могу ружье продать. Хочешь ружье? — шутя произносит Мэри, прыснув себе под нос. Кстати, надо будет задуматься о таком необычном подарке для Джонсон. И почему она до сих пор не преподнесла ничего такого волшебнице? Это, между прочим, стоит своих денег! Конечно, если животных жалко, как, например, самой Маккензи, можно и над камином повесить. И отстреливать только негодников, которые пытаются сорвать цветы у твоего окна.
Их разговор клонил уже ближе к концу. Она вовсе не планировала задерживать Хэкс дольше, чем та могла бы планировать, и стоит подруге поставить свою пустую кружку из под кофе на стол, как Маккензи начала убирать свой блокнот обратно в сумку.
Заходи в гости, ладно? Надеюсь, я ещё попадаю под раздачу «своих», — она давно не видела семью Джонсон. Стыдно, пусть она и старалась не забывать на них и писать поздравления на праздники, — Мне кажется, что ты уже целую вечность не была дома! — Маккензи поворачивает голову, аккуратно подзывая рукой официанта. Она с некоторым трудом выкладывает на угол счёта фунты – одно дело вечно хранить в кошельке магические деньги, но ещё приходилось разделять английский фунт от доллара, который был куда приятнее не только на вид, но ещё и на его использование. В любом случае, она вовсе не планировала заставлять подругу платить за свой кофе, оплачивая оба счёта за раз, — И я надеюсь. Думаю, что дядя Блэйк тоже поторопит волшебников из отдела расследований, — продолжает она, словно не обращает на эту мелочь в виде денег, — Это, в конце концов, и в его интересах тоже – они были почти братья, — Мэрилин выдыхает, улыбаясь своим мыслям. Она давно не видела родителей Алистэра, даже когда они были в Америке. Со времени, когда они прибыли в Шотландию для неё прошла словно вечность! Здесь время всегда тянулось, и недели казались прожитыми месяцами. Волшебница в голове пообещала навестить семью Маккензи, и обязательно привезти им что-нибудь из холодной Англии, которая по прежнему могла быть домом и для них тоже. Главное правильно преподнести, — Ты возвращаешься обратно на работу? Или по своим делам? В любом случае, я готова пройтись с тобой ещё по улице, — она слабо улыбается, натягивая пальто на плечи, — У меня ещё есть немного времени. На самом деле, не смотря на скорый отъезд, я чертовски не хочу собирать свои чемоданы. Мы словно переехали сюда, Скай, честное слово! — и она искренне смеётся, представляя, что бы она делала, не будь у неё чемодана с расширением внутреннего пространства. Наверное, им бы пришлось иметь свой личный самолет, лишь бы вмещать всё то, что волшебники перемещали с собой. И это ещё хорошо, что Деви, шишуга Мэрилин, осталась в Америке. А то бы ещё и её дома пришлось бы тащить с собой.

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul

8

Если только твой дядя решит открыть частное агентство охраны или наемных военных и возьмет меня своим замом. — Смеюсь. Хотя шутка и не казалась шуткой. А что? [float=right]https://78.media.tumblr.com/ec1cabd536ea24fb4ad917c0dc1ba50f/tumblr_nu6fynmkhV1uegtfko4_r1_250.gif[/float]В немагическом мире существует такое понятие, как наемники. Бывшие военные, полицейские, любые служивые люди, имеющие за плечами не малый опыт в горячих точках, обладающие рядом навыков и способные пойти на любой риск, чтобы добиться необходимой цели… Я бы не сказала, что они были отморозками, скорее просто отмороженными. Иногда мне казалось, что в нашем мире тоже необходимы такие «частные агентства». Хотя бы для вот таких вот случаев. Или для предотвращения мировых конфликтов.
Я скучала. Но хотя бы для таких редких встреч, я готова была ждать. Ждать, когда нас снова пересекут наши пути в путешествиях. Ждать, когда снова получу письмо и отвечу на него. И планировать. Планировать встречи и действительно приходить на них, не отменяя, с готовностью помочь в чем бы то ни было и влезть в любую историю.
Она отвлекает от настольгической утопии. Приходится сфокусировать взгляд на дорогой моему сердцу подруге. Хмурюсь, словно хватаясь за ниточку воспоминания о текущем диалоге. Отвлеклась. Как нехорошо. Смысл… да, смысл есть всегда. Вопрос лишь в его поиске: каким будет долгим путь к истине и каким тернистым.
Ты же знаешь, я давно мечтаю о дробовике. — Подмигиваю. — Так что ты знаешь, что дарить мне на свадьбу. — Если она когда-нибудь случиться в моей жизни.
Наклоняю голову вбок. Я была уверена, что погляди я в зеркало, то сама бы увидела недоумение на своем лице. Что значит «надеюсь, я еще попадаю»? Мне хотелось искренне возмутиться. Она что думала, что от меня так просто избавится? Попал в мой список — считай, что навсегда. Или почти. Слишком верная. Слишком преданная. Слишком я. Щурюсь. Скорее подозрительно.
Серьезно? Маккензи, черт тебя дери! Ты «своя» до мозга костей, где бы мы не находились, в каких странах не существовали, ты «своя». И это нерушимо. Понятно? — Стучу пальцами по столешнице. Нет, какова нахалка?! Ладно. Последнее скорее мысленное возмущение в шутку. Все это слишком тяжело.
[float=left]https://78.media.tumblr.com/9380d1db799ee3de76ebd02cdccd66cd/tumblr_nu6fynmkhV1uegtfko5_r3_250.gif[/float]— Думаю, мы все узнаем ответ очень скоро. — Какими бы затянутыми не были расследования, когда дело касается кого-то более или менее знаменитого в определенных кругах, люди всегда пытались найти ответ как можно быстрее. И кто знает, быть может, ни одна из наших версий не окажется правдивой. Быть может, весь этот балаган устроил кто-то, о ком мы даже не подозревали. А, быть может… нет, так и есть… все это хитросплетение узоров на ковре жизни, а как известно, любой узор когда-нибудь заканчивается.
На самом деле мне действительно нужно забежать на работу, но это не срочно. Поэтому мы можем еще прогуляться. Пока солнце окончательно не скрылось в этой серости. — Фыркаю. Привыкнуть к этой погоде невозможно. Лишь существовать рядом с ней. Принимать ее. Одеваться по сезону. Или смыться и не возвращаться. — Здесь недалеко есть восхитительный парк. Ты бывала там? До сих пор не могу привыкнуть к тому, какой он огромный! А еще там продают сладкую вату! — Хлопаю в ладоши. — Что может быть чудеснее?
Этот день, даже будучи омраченным событиями, становился лучше. Мы не увидимся еще долго, однако сегодня, эти несколько минут, а может быть и часов наши. Я не могу утверждать, что проведенное время будет носить продуктивный характер, что мы будем «наверстывать упущенное», ведь этого упущенного нет. И, кто знает, возможно, мы пройдемся по одной из тропинок в парке, купим по сладкой вате, начнем кидаться ею, как в детстве... Это все лишь вероятные пути развития. Это все лишь альтернативы, которые дадут нам новые воспоминания. А сейчас мы медленно идем в сторону парка. Иногда смех растворяется в проезжающих мимо машинах немагического мира. И именно сейчас я согласна с Мэрилин. Мне тоже кажется, что мы сюда переехали.[NIC]Xhexania Johnson[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/7e/8e/693-1522914552.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Подпись автора

Lord, I ' m  o n l y  h u m a n
I'm tired and I wanna go home
https://i.imgur.com/N1EVShD.gif https://i.imgur.com/5tQJnpT.gif
save my soul


Вы здесь » luminous beings are we, not this crude matter­­­ » mackenzie » way down we go