История института

Салемский Институт Ведьм был открыт в 1666 году, спустя 38 лет после основания города Салем. Большое влияние на основание прибежища для ведьм оказал закон о запрете колдовства и последующие гонения всех, кто в этом подозревался.
[float=left]https://pp.userapi.com/c844616/v844616745/bb5c1/4SxSfHfPNXI.jpg[/float]
Спустя годы, после введения моратория на магию, ковен ведьм, которые проживали на окраине, решили обеспечить безопасность себе, своим семьям и всем волшебникам и волшебницам Салема, создав убежище. Но многочисленные нападки простых людей и строгий контроль магии не давал возможности сделать это быстро. По обоюдному согласию, было решено переделать особняк, в котором жили ведьмы ковена. В ходе продвижения процесса основания прибежища для магов некоторые ведьмы были приговорены к казни за применение магии. Спустя еще многие годы особняк был всё же перестроен и сокрыт от глаз обычных людей чарами.
[float=right]https://pp.userapi.com/c846521/v846521543/b8053/6G3Uqk6Mn1o.jpg[/float]
Единственной выжившей из ковена являлась ведьма Элис Мартин. Она начала обучать юных девушек колдовству, так как этот дар проявлялся в большинстве своем лишь у них. После нескольких лет особняк стал носить название Институт Ведьм, куда в тайне отправляли учиться своих дочерей ведьмы со всех штатов.

Шли годы, никто, кроме самих ведьм, не знал о существовании места, где обучали магии. Но чем сильнее становились колдуньи, тем жестче и становилось отношение к ним. В то время, когда в Европе охота на ведьм подходила к концу, в Америке религиозное помешательство достигло своего апогея. С 1692 года по 1693 год Салем, маленький Богом забытый городок на атлантическом побережье, окатило волной свежей невинной крови. Он прославился, как город самых жестоких в истории судебных процессов над ведьмами, в ходе которого 20 человек (среди них были как волшебники, так и невинно осужденные магглы) были казнены по обвинению в черной магии, в результате применения которой заболели несколько девочек. Ведьмы из Салемского института долгое время не вмешивались в процесс, но затем, под давлением новой волны арестов, вынуждены были повлиять на некоторых маггловских чиновников.

Процесс был прекращен, а позже признан ошибкой, что, конечно, не воскресило казненных. После того, как гонения на ведьм прекратились ситуация все равно оставляла желать лучшего. Потребовалось много времени и усилий, чтобы заставить обычных людей забыть ненависть ко всему мистическому. После этого Салемский институт ведьм объявил о полном закрытии и отделении и от маггловского, и от магического мира.

Эта, сравнительно молодая, по сравнению с остальными, организация, привечает в своих стенах выходцев из США и Канады. Несмотря на название, приобретенное в XVI веке, ныне этот Институт - смешанный, то есть, в нём обучаются как мальчики, так и девочки. Обучение, состоящее из шести курсов, начинается в 12 и заканчивается в 18 лет.
[float=left]https://pp.userapi.com/c844616/v844616745/bb5dd/UTKVnyt86c8.jpg[/float]
Типичный день в Институте Салема начинается с завтрака в главном кафетерии. Студенты могут свободно сидеть за любым столом, хотя большинство предпочитают сидеть со своими однокурсниками. Учителя и другие преподаватели едят вместе с учениками.

После того, как учебный день закончился, студенты могут идти домой или остаться с друзьями, или посещать дополнительные занятия в кружках. Некоторые студенты имеют маггловские автомобили (которые, под заклинанием, используются для езды за пределами территории Института), другие студенты живут достаточно близко, чтобы идти от кампуса до их дома пешком. Перемещения и телепортация запрещены для студентов без лицензии от Великого Ковена.
В Институте отсутствует деление на факультеты. Студенты не распределяются никуда, а сразу считаются зачисленными после подачи заявки в специальный отдел. В конце недели на стене вывешивается список студентов, которые были зачислены в Институт в течение последних 7 дней для ведения журнала учёта.

Ввиду отсутствия деления на факультеты работа деканов не требуется. Вместо этого существует деление на курсы. К каждому курсу закреплён свой Ментор, который контролирует успеваемость студентов своего потока и является главой курса, и староста, который является помощником Ментора курса.

Каждый дом в университетском городке отличается, но все включают в себя общий зал с камином и комнату отдыха, диваны и подушки. Дома официально закрыты заклинанием, предотвращая любые побеги студентов в ночное время. Вместо сливочного пива, вы можете увидеть в руках у волшебника обычную жестяную банку кока-колы. Джинсы здесь – не чудо света. Да и многие изобретения магглов здесь давно адаптированы для нужд волшебников. После жестоких распрей над ведьмами прошло много лет и многое в Институте поменялось со времён основания…

Обучение

1. В СИМе отсутствуют факультеты, все мы - один ковен. Одна семья. Существуют лишь специализации, которые выбирают абитуриенты при поступлении в институт.

Наши специализации:

• Естествознавец.

Получив образование по данной специальности, выпускник СИМа может стать лекарем, магозоологом, или же открыть частное дело. Например, открыть аптечную лавку в Салеме. Обязательными дисциплинами для изучения являются травничество, изучение магических существ, зельеварение и колдомедицина.

• Учёный.

Если же Вы закончили СИМ по специальность учёный, то можете остаться работать в институте или устроиться в Министерство магии. Обязательными дисциплинами для изучения являются история магии, алхимия,

• Предсказатель.

Выпускники с этой специальностью неплохо предсказывают будущее и точно рассказывают о прошлом. Чаще всего они становятся сотрудниками отдела тайн в Министерстве магии или открывают частое дело. Обязательными дисциплинами для изучения являются астрология, хиромантия, рунология и прорицания.

• Воин.

Студенты, получившие образование по специальности мракоборец, становятся замечательными стражами, готовыми защищать магический мир от тёмных сил. Обязательными дисциплинами для изучения являются защита от тёмных искусств, артефактология, заклинания и трансфигурация.

2. В Салемском институте магии можно получить три вида образования:

• Базовое магическое - срок обучения 3 года;
• Среднее магическое образование - срок обучения 5 лет;
• Высшее магическое образование - срок обучения 7 лет.

https://disgustingmen.com/history/salem/

Подпись автора

fingers crossed we could be lucky
— tell me now what do you believe —
https://i.imgur.com/5ss6Wdx.gif https://i.imgur.com/k1wNpl1.gif
magic happens everyday