OLIVER TERRIN
Оливер Террин
1 число месяца Элизис 1456 года исчислению Счету Долин — Побережье Меча, Кэндлкип — тифлинг, волшебник из ордена писцов

https://i.imgur.com/a6gFIn8.png https://i.imgur.com/F14eqWC.png https://i.imgur.com/78OJEdx.png https://i.imgur.com/xd7HdZS.png
ezra miller
_____________________________________________________________________

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
— Жил и рос в Кэндкипе, под присмотром наставников, забравших подкинутого Террина с порога большой библиотеки. С детства он не знал другой жизни, кроме как бродить среди длинных и высоких полок, наполненных книгами разных времён, наполняясь знаниями, пока его сверстники бездельничали, следовать наставлению менторов, взявших его под своё крыло.
— Информация, которую Оливер имеет по собственной семье довольна скудна: он был единственным ребёнком в семье, но едва ли нормальным с рождения, что и стало причиной избавления родителей от сына. Когда начали выяснять, по какой причине мальчик появился на свет с фиолетовой кожей, выпирающими отростками на голове и маленькими, едва трепыхающимися в воздухе крылышками, ответ не заставил себя ждать. Бабушка и дедушка Оливера смели без ведома заключить контакт с одним из демонов Преисподней — Гласией, дочерью Асмодея. В поисках силы и стремлении наградить своего внука знаниями, ранее недоступными для их простецкой семьи, увеличивая шансы на достойную жизнь, они продали душу мальчика взамен, обрекая его на демонический вид с самого рождения.
— Оливер смог поступить в местный университет, крупнейший на Побережье Меча. Террин знал, что несмотря на то, что его жизнь отличалась от той, которая была у большинства его знакомых и друзей: имеющие ближайших родственников, кров и собственные дома, деньги — это мало играло роль в его жизни, потому что он знал, что знания стали его самым большим сокровищем.
— Несмотря на то, что он бы не единственным тифлингом на территории города, крайне малая община не делала его жизнь проще. Волшебник наращивал толстую шкуру с самого детства, отбиваясь или вовсе не обращая на издевательства со стороны сокурсников. Научившись решать свои проблемы самостоятельно, он редко подпускал кого-либо ближе к себе на расстояние вытянутой руки или позволял лезть в свои дела. У него были редкие друзья, больше являющиеся его коллегами, а лишь однажды, будучи студентом, оказался в серьёзных отношениях, но и те были недолгими, учитывая его будущее желание покинуть город.
— Ему приходилось работать вдвое больше остальных; после учёбы и подготовки к следующим дням, Оливер ещё будучи маленьким и по мере взросления помогал клеркам, а как смог оказывать более посильный труд, чем махать тряпкой и смахивать пыль с многовековых экземпляров, стал заниматься переписью старых записей, поддерживая и каталогизируя имеющиеся материалы в своём «альма-матер».
— Пусть Террин был проклят, но не стал игнорировать мощь, заключенную в нём, решив воспользоваться последней для избавления себя от контракта. Может, Оливер не имел силы, чтобы сражать неугодных при помощи длинного меча или быстроты, которой пользовались все плуты, но у него было много времени изучить и погрузиться в «книжную магию». Он потратил достаточно времени на изучение фолиантов, изучая теорию о природе магии, с каждым годом становясь на ступеньку превосходства выше относительно своих сокурсников. Таким образом, Оливер был одним из самых молодых членов ордена писцов, чья основная задача — записывать и вести отчётной о магических открытиях, давая возможность волшебству процветать. Они не просто изучали книги, заучивая заклинания. Для него фолианты — это не инструмент, а его жизнь; и магия платит ему тем же в ответ.
— Он покидает Кэндлкип в возрасте двадцати с оглядкой и не без желания вернуться: ему нужно набраться практического опыта, изучить мир, в конце концов, достигнуть своих целей в собственной жизни. Однако что он понимает сразу — это путешествовать в одиночку опасно.
— По стечению обстоятельств, он обнаруживает себя среди компании из путешественников и авантюристов разных возрастов и мастей. Не успевает Террин моргнуть, как каждый из них врывается в его личное пространство, отрывая каждый по маленькому кусочку от его сердца. Он будет путешествовать с ними на протяжении нескольких лет, встревая в различные истории и ситуации: пытаться избежать крепких ударов по спине от громогласной и добросердечной по отношению к друзьям Укмач, закрывать дверь перед предлагающим с самого утра выпить Эландора, закатывать глаза от очередной шутки про поедание детей их расой вместе со Стефанией, громко и шумно вздыхать от очередного влюбленного взгляда Джастина, наслаждаться тишиной в компании Бины и издеваться над Миро, в очередной раз решившего насесть на уши о своём боге. В первый раз в своей жизни Оливер Террин чувствует себя по-настоящему важным и необходимым кому-то ещё, помимо себя.
— В 1483 году компания решает открыть собственную гильдию. В гонении ухватить лакомый кусочек и не дать своим соперникам преуспеть в решении проблемы для города, Террин вместе с компанией отправляются на поиски забытого всеми эльфийского вина в старый храм имени Чонти — богини плодородия. Уверенные в своих силах авантюристы попадают в серию неприятных столкновений, как на поверхности забытого святилища, так и спускаясь в её чертоги, однако так и не поворачиваются назад. Это стало фатальной ошибкой для них всех.
— Оливер оказался единственным выжившим, что едва ли казалось ему выигрышем. Спустя года он продолжает корить себя за смерть друзей и часто перед своими глазами в снах видит их лица, умоляя их о прощении. Ему ничего не осталось, кроме как сбежать, не возвращаясь в город и к своей прежней жизни. Террину вновь необходимо начать всё самого начала.
— Он живёт в чувстве глубокого сожаления, апатии и одиночества на протяжении долгих шести лет. Волшебник забывает о своих целях, больше не преследует необходимости к знакомствам, минимализирует общение с людьми по максимуму. Маленький город под названием Гринист становится его новым домом — здесь он временами помогает местным жителям, чтобы те не устроили на него охоту на ведьм, понемногу искупая и свои старые грехи, например, отстраивая храм Чонти в городе и даже на короткий поход покидая город для паломничества. Впрочем, он так и не обретает веру. Оливер, в целом, с трудом понимает свой смысл жизни.
— Всё меняется в 1489 году: однажды просыпаясь среди ночи, Террин осознает, что город, в котором он прожил более пяти лет оказывается в огне, став целью синего дракона, а как оказывается и на следующий день — самого Культа Дракона. Как он узнал?  Ввалившиеся в его дом три путешественника — грубая женщина в голубом парике по имени леди Марципан, невоспитанный и выглядящий крайне опасно дварф Два Ножа и... рыжеволосая дитя леса, добрая и внимательная эльфийка Ваня. Они не воспринимают его как опасного тифлинга, грозу всех детей и убийцу, абсолютно не обращая внимание на его выпирающие рога или копыта. Пусть Оливер не торопился согласиться, но решает оказать им услугу. И это становится началом большого приключения в его жизни. А главное, что даже не заходя слишком далеко, он находит для себя новое призвание и новый смысл жизни, вкладывая своё сердце в руки дорогой Иворвен.

Подпись автора

IN MY LIFE, WILL I MAKE A DIFFERENCE
https://i.imgur.com/pwRzBea.png https://i.imgur.com/UIxlT4P.png https://i.imgur.com/MT2Ky1r.png
IN MY DEATH, WILL I BE MISSED