I've made it out. I feel weightless. I know that place had always held me down, but for the first time, I can feel the unity that I had hoped in. It's been three nights now, and my breathing has changed – it's slower, and more full. It's like the air out here is actually worth taking in. I can see it back in the distance, and I'd be lying if I said that it wasn't constantly on my mind. I wish I could turn that fear off, but maybe the further I go, the less that fear will affect me. «I'm beginning to recognise that real happiness isn't something large and looming on the horizon ahead but something small, numerous and already here. The smile of someone you love. A decent breakfast. The warm sunset. Your little everyday joys all lined up in a row.» ― Beau Taplin пост недели вернувшейся из дальних краёв вани: Прижимаясь к теплым перьям, прячущим сверкающий в закате пейзаж вырастающего из горизонта города, Иворвен прикрывает глаза и упрямо вспоминает. Со временем она стала делать это всё реже, находя в их общих воспоминаниях ничего, кроме источника искрящейся злости и ноющей боли в солнечном сплетении, однако сегодня эльфийка мучает себя намеренно. Ей хочется видеть туманные картинки из забытых коридоров памяти так, словно впервые. Ей хочется пережить их ярко, в полную силу, как доступно только существам её жизненного срока. Она хочет знать, что её возвращение — не зря.

luminous beings are we, not this crude matter­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » luminous beings are we, not this crude matter­­­ » archive » THOMAS&ARDEN PART II


THOMAS&ARDEN PART II

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

2

BIG CITY LIFE, ME TRY FI GET BY
PREASURE NAH EASE UP
NO MATTER HOW HARD ME TRY
BIG CITY LIFE, HEAR ME HEART HAVE NO BASE
AND RIGHT NOW
BABYLONE DE PON ME CASE

Tate Warren, Thomas Whittmore
- Ну, хватит ныть, как девчонка. – Арден закатывает глазки, отнимая кончики пальцев от приятной черной ткани. Она всегда чересчур любила классику, и карала себя за однотипность в выборе одежды еще до того, как отправиться на кассу во избежание ошибки. Для того, чтобы потерять вкус жизни достаточно двух одинаковых водолазок в шкафу. И почему в этот момент в голову приходит Джессамин со своим суповым набором одежды на все случаи жизни? Шаг влево, здесь палитра поярче. – Лучше иди сюда и примерь. Я забыла, какого цвета у тебя глаза? – Розовые мечты хотя бы раз в жизни увидеть на Уоррене вещи, которые носят современные мужчины, были даже сильнее веры в то, что он в самом деле это купит.
- К тому же у меня возникла отличная идея. – После этой фразы Тейту должно было резко поплохеть, потому что, как полагается, свои идеи Паркер толкала настойчиво и до победного конца. – Я хочу познакомить тебя кое с кем. – Ах, если бы он видел, как загорелись её глаза. Ну ведь, отличная же мысль! Непутевый друг и нерасторопная подруга – почти формула идеала. После всех этих баек про странного мальчика, что время от времени ведала Джессамин, Арден в серьез отчаялась, да так, что познакомить подругу с Тейтом выходило не таким уж и плохом вариантом. – Ты же не хочешь, чтобы одна чудная девушка лицезрела тебя с заплаткой? – И плевать, сколько еще будет бурчать Тейт. Наперерез Арден направился консультант. Между прочим, очень симпатичный. Девушка приосанилась и улыбнулась уголками губ, определяясь стоит ли строить глазки персоналу, пусть даже очень симпатичному. Не её планка.
Шум в трубке стал поводом отвлечься на брюнета. Отодвигая трубку от уха, Арден сладко пропела что-то по поводу новой коллекции. – Тейт? Ты здесь? Тейт? – Гул в телефоне заставил точеные бровки хмуро сдвинуться на переносицу.
- Нет, я уже нашла то, что искала. – Минутой спустя, Дени уже обменивается телефонами с брюнетом, не отрываясь от процесса разговора – Хочешь, я одолжу тебе денег? Нет. Ладно-ладно, подыщем что-то попроще. Если уж на то пошло, принцесса, которую я хочу тебе показать, не любит вычурности и пафоса. Главное, коня с собой приведи. - Перед глазами вновь появляется образ Джессамин. С этим её коронным растерянно-убитым блеском в глазах.
Паркер уже цокает каблучками на выход. Еще раз оборачивается через плечо, издалека он уже не кажется таким обворожительно-притягательным. Ну и ладно. Бумажка с номером летит в мусорный бак, первый попавшийся под руку, а чсв прибавляет к карме еще сто очков.
Радостно улыбаясь, Дени собирается отключиться, но, вот беда, видит знакомый силуэт, заставляющий неуклюже вписаться во встречного. – Черт, - Шепотом. Пытается отвернуться. Изобразить, что ищет что-то в сумке. – Черт-черт-черт, - Прыг-скок за первую пальму. – В который раз убеждаюсь, что этот город – одна большая деревня. – Старается дышать ровно. Боже, Паркер, ну до чего ты докатилась. Это даже не твой бывший, а ты маскируешься под окружающую обстановку, как маленькая девочка. – Тееейт, - Все так же негромко, вдруг услышит. – Представляешь, я прячусь за пальмой от брата моей подруги, - Ей надо было поделиться отчаянием. – Я не рассказывала тебе, как мы… - Увы и ах, молодой человек берет тот маршрут, который не позволяет остаться незамеченной. Только выглядеть как полная идиотка. – Том, какая неожиданная встреча. – Дени резко расправляет плечи, задирая носик повыше – Да-да, котик, я сейчас буду. – Уоррен, должно быть, немного обескуражен. Арден нажимает на сброс и не долго думая деловито вышагивает по направлению к фигуре Уитмора, врагу всея вселенная ровно с тех пор, как её выставили на лестничную клетку практически голой. Лучшая защита, говорят, нападение. Мысленно она соображает, как смотрится со стороны, и убирает прядь волос за ушко, расплываясь в саркастической улыбке, мол, где бы мы еще встретились. - Так вот чем ты занимаешься, в свободное время от выкидывания голых девушек за порог?

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

3

внешний вид


Просыпаться по утрам (и не важно, что часы показывали два дня; когда встал — тогда и утро) под взгляд любимого человека — бесценно. Если, конечно же, этот любимый человек не ваша младшая сестра, которой приспичило отправить вас в торговый центр по велению собственной левой пятки. Причины? Вкратце: «Я — женщина, ты — холоп, беги покупать только вышедший в продажу диск Lily Allen. Почему? Потому что. Хватит вопросов. Беги, Форрест, беги.» Никакие «но как же», «да иди ты» или «нет» не оказались достаточно убедительными аргументами, чтобы не привести себя в боевую готовность немедленно. Стоит ли упоминать, что юная леди, погруженная в подготовку к очередному тесту, является наиопаснейшим видом хищника, и единственно-верный способ сохранить свою какую-никакую жизнь — повиноваться, скрепив зубы. Изрядно покопавшись, Уитмор смиренно направился к пункту назначения.
Вылить плохое настроение на сотрудников магазина? Challenge accepted. Самодовольно испортив последнюю искреннюю улыбку, что приветствовала рядом со стеллажами с многочисленными музыкальными пластинками, Томас победоносно направился в сторону кассы. По крайней мере накопленные негативные чакры испарились, позволив мыслям течь в менее разрушающем русле. — Будьте так добры, пробейте в поиск «Sheezus», — изображая полное разочарование во всей вселенной, учтиво попросил Уитмор. Услышав ожидаемое «доставка будет в конце недели», молодой человек, пожав губы, выдавил из себя: Благодарю. Ничего не поделать. В конечном итоге, это не рыжеволосой девице придётся выслушивать назойливое нытье сожительницы о том, что ей нечего подарить приятельнице на день рождения сегодня вечером. Он бы с удовольствием передал эстафету ни в чём неповинной кассирше. Увы, вряд ли Диана оценила акт «поделись болью с другом», особенно, если учитывать, что той самой болью она и являлась.
В попытках сообразить в каком из магазинов можно было попытать счастья, Томас размашистым шагом выскочил из-за угла. «Какие люди в Голливуде!» Улыбаясь собственным мыслям, он неспешно развернулся в сторону темноволосой знакомой, но на мгновение остановился, воодушевленный происходящей на глазах сценкой. Пропустить самостоятельное унижение? Что вы, с ума сошли! Была бы его воля, он бы заснял неудачное бегство Ардэн на камеру, чтобы грустными дождливыми вечерами пересматривать чудесное фиаско. Не отрывая взгляда от попыток слиться с окружающей действительностью, намеренный нарушить идиллию без «того неприятного типа», Томас уверенно перебирает ногами, останавливаясь в нескольких метрах от пальмы, в которую пыталась врасти Паркер. — Ты продолжай-продолжай, мне не мешало, — с выражением лица «неужели всё?» быстро проговаривает шатен. Стоило отдать девушке должное, даже в выходной день она выглядела подобающим начинающим идеалистам образом. Взгляните, например, на большинство студентов. Счастливые, что наконец-то могут скинуть с себя оковы формальных костюмов, они спешат влезть в поношенные джинсы и потертые кеды. Та же стандартная обманка с особями женского пола. На улице — принцессы на выданье, дома — потомственные ведьмы. На счет домашнего внешнего вида Дэни вопросов не возникало. Уитмор вряд ли сможет забыть дефилирование в голом виде. Дважды. И оба раза намеренно.
Смею заметить, что ты от неожиданности пальму проглядела, — добродушно расползаясь в улыбке, светловолосый кивает в сторону злосчастного дерева. Предложение похудеть, чтобы в следующий раз уместиться, отошло на задний план само собой. Большая часть плохого настроения была удачным образом подарена сотрудникам музыкального магазина, да и не гоже привирать, когда мысленно восхищаешься образом собеседницы.
Впрочем, спустя мгновение Томас, не дам соврать, был готов передумать и заодно подарить купон на посещение спортзала. «Интересно, кто у нас в этой жизни не котик?» Не убирая с лица доброжелательной ауры, он вновь заговорил. — Тебе ведь в ту сторону? — разглядев вдалеке что-то похожее на бутик с дисками, наскоро заметил молодой человек, делая шаг в нужном направлении. Если вы всё ещё сомневались, то да, посягательство на отмеченное значком «моё» в понимании Уитмора каралось мгновенным расстрелом, а любые животноподобные имели право существовать, как максимум, в воображении, когда он рядом. А то, что они знакомы без году неделю? Да кого это волнует. — С удовольствием бы познакомился с, — выдержав вдумчивую паузу, — Котиком. Друзья Дианы — мои друзья, — осталось добавить только, что им было как раз по пути, однако шатен предпочёл промолчать, завершив предложение щедрой полуулыбкой.
Вторая неожиданная встреча? Очень смешно, вселенная. Хотя сказать, что Томас был глубоко разочарован, мог только вредоносный разум шатена. Для остальных это состояние описывалось как внезапно приподнятое настроение благодаря стечению обстоятельств. Но кто бы себе в этом признался? Всё верно. Никто.

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

4

IF YOU EVER CROSS THAT LINE

http://savepic.net/5308389.png

I GUARANTEE YA THERE'LL BE NOTHING TO SAVE YA


Буквально пол часа спустя на экраны телевизоров Ливерпуля пустят экстренный выпуск новостей. Вам его не увидеть.

BUT ONLY IF YOU CROSS THAT LINE

По всему этажу разносится громкий гулкий звук, откуда-то сверху. Считанные секунды и посреди холла падает кусок потолка, буквально размазывая лавочку с кока-колой и... молодого паренька за её прилавком. Мгновение - начинают трястись стены. Куски штукатурки и пыли сыплются на головы. Похоже на землетрясение, но мы ведь знаем, что Ливерпуль не то место, где происходят подобные природные катаклизмы. Поднимается паника. Треск усиливается мгновенно и тут начинается апокалипсис. Огромная часть потолка отрывается от каркаса и блокирует выход к главной лестнице. Крессида, самое время собраться в кучку и вызвать 911. Незабудь четко описать обстановку. Ты ведь не растеряешься снова? Ты ведь.. останешься в живых?
Как славно, что с нами доктора Томас, Даниэль и Аннабель. Будет чудно, если кто-то из них сможет оказать помощь пострадавшим. Если, конечно, не окажутся отрезанными от мира внутренней стеной, что рухнет парой минут позже, разделяя этаж на две части.
Эй, Тейт, ты успел попросить прощения у Джесси? Не боишься, что это был последний раз, когда ты смотрел ей в глаза? Помолимся, чтобы у Ирвину осталось чем дойти до той самой чашки кофе, куда он позвал Маргарет. Ну а Хольгеру, похоже, выпадет шанс пересмотреть свои позиции насчет левых людей. Когда он окажется под завалом, Миккаэль покажется ему ближе, чем есть на самом деле, ибо худенькой Лисбет едва ли хватит сил, чтобы откидывать куски бетона или... ты уйдешь без брата, милая? Блант, помнишь, что в подсобке твоего магазина есть забитая дверь, ведущая в соседний отдел? Пожалуйста, скажи об этом Уиттмору, хоть кому-то. Это ваш шанс добраться до пострадавших на другой половине этажа. Ах да, Валентин, всё еще хочешь послать Тейта на хуй? Уже не так бесит, да? Есть проблема поважнее.

ЦЕННЫЕ УКАЗАНИЯ.

Промежуток этого куска где-то минут 15-20, не больше, потолок вас ждать не будет, не вздумайте разбивать палатки и пить пиво.
Пишемся примерно в тех же позициях, желающие ранить себя делают это, желающие остаться целыми - остаются целыми. Главное условие - никто не может покинуть территорию второго этажа, потому что завален вход. Имеется лифт, но увы и ах, он завален тоже, собственно, даже если вы умудритесь прокатиться на нем, внизу вас тоже ждет аврал. Спасатели скоро приедут. Но это слабое утешение. Везде пыль, дышать через которую зашибись как хреново получается. Отдельная просьба раненным, жирно пометьте место, где вас травмировало, чтобы наши доктора, которые ВНИМАТЕЛЬНО, читают другие посты, смогли найти ориентир в облаке пыли и вовремя попытаться оказать помощь. Естественно, доктора понимают, какая на них ответственность, они давали клятву гиппократа и они же будут пытаться искать пострадавших наравне с запаздывающими спасателями. Верим, что среди них останутся способные двигаться. Желаю удачи! xD
Если возникнут вопросы - моя личка открыта. Если кто-то не знает куда себя деть в камнепад (а вдруг), тоже пишите, что-нибудь придумаем.

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

5

Shit happens. Забавно, но с тех пор, как в жизнь Арден вошел мужчина с идеей, это самое shit happens происходило all the time. И ведь, главное, не сказать, чтобы они с Уиттмором пересекались каждый божий день. Вот только, не перед всеми Дени щеголяла в чем мать родила, не по собственной воле, да еще и, беспокоясь, ка бы выглядеть как богиня! Ужас. Сплошной кошмар.
Еще вчера Дени плакалась подруге об этом хамоватом выродке, и о том, что она решила расстаться со своим новым бойфрендом, подозревая в этом странном желании Томаса. Сегодня она еще и “пальму проглядела”, и пусть теперь скептики доказывают, что судьба не паскуда – вы только представьте – огромный торговый центр… GOD, WHY?
- Неожиданность, это должно быть, ты? – Детская, хотелось бы добавить, но что-то скотское внутри нещадно давило излишний сарказм. К слову, в любом другом случае Арден бы не стала скупиться на определения, и вот теперь вы должны осознать весь масштаб трагедии. Она просто технически не могла послать этого парня, чтобы и в какой момент он ей не говорил. Какого черта, Дени?!
- Ага, сладкий, вангуешь? – В самом деле. Ну или, не в ту, но теперь точно туда. Как же, взять и после таких унижений просто оставить Уиттмора в покое? Не бывать этому пока жива Арден Паркер. – Не думала, что таким как ты нужна музыка, - Если вы понимаете, о чем мы. С таким размером, кхм, эго, наверняка хватало любования собой, своими поступками, внешним видом (к слову, одет то по моде, бесит), а еще звуками собственного мерзопакостного голоса. Мысли пошли водить хороводы, но Паркер и не сопротивлялась им, что уж.
В конце концов, если из-за него я не могу встречаться с мальчиками, то, что мне мешает сделать своим мальчиком сына Сатаны? Это даже забавно. И, наверняка, интересно. И, наверняка, мы будем строить из себя неприступную скалу, но ты посмотри на себя, солнышко, так и хочется взять за эту вредную, противную щечку и сказать “утютю, мой дракончик”. Какая сладкая ложь самой себе, Дени, ты просто понимаешь, как низко ты пала и просто не можешь успокоиться пока не убедишься, что по очкам проиграла не ты?

Кажется, план действий нарисовался сам собой. Здесь надо сказать, что Арден Паркер имела внутри себя два крестража. В одном их них хранилась черная, и не самая разумная половина её души (та, что была в обиходе на данный момент), и она не всегда оценивала масштабы последствий здраво. Вторая вступала в силу, стоило оказаться наедине с собой в неприглядной обстановочке собственно одинокой квартиры. Вот тогда обязательно начнутся сеансы самобичевания и борьба добра и зла. А пока, мы хотим покрутить своей идеальной задницей перед мистером “я совершенен и идите на хуй”, потому что мы тоже не лыком шиты. Ну или потому что нас уже умудрились поиметь во всех смыслах, а во всех книжках пишут, что мужчины теряют интерес к женщине, если она слишком быстро отдается ему.
Мне показалось, или наличие котика задело чье-то неуемное эго-го?
Цепляемся за любую возможность убедиться, что это не так.
Не долго думая, Дени подплыла к Томасу, поправила сумочку, висящую на одной руке, а другой ловко прицепилась под руку к Уиттмору. Хотел он этого или нет, ей было явно неинтересно. Ко всему прочему, она уже успела немного изучить его натуру, пока они были заперты в его квартире полуголые и наедине. Окончание этой истории благополучно пропустим. Дени сладко заворковала:
Увы, своими котиками я предпочитаю ни с кем не делиться, - В этот момент масляные (несомненно) глазки Арден Паркер блеснули недобрым. Пока еще она не понимала, что, на самом деле, делает, но где-то в глубине души такую фразу можно было заранее расценивать как “кто предупрежден, тот вооружен”. И даже был риск прослыть как harlot (привет, Джесси, не зря мы с тобой лучшие подруги), но Арден решила не заморачиваться. Пока что. Она хищно посмотрела на проходящую мимо курицу, что загляделась на её спутника, одарила её убийственным взглядом и прижавшись чуть ближе негромко шепнула – Классный свитер. – Сарказм нет? Пусть решает сам.

Они уже приближались ко входу в магазин. Дени судорожно соображала, как теперь искать Тейта и как попрощаться с Уиттмором так, чтобы выглядеть более менее победителем, и желательно не по жизни, как вдруг раздался странный звук. Как будто… Помещение тряхнула. Она начала тормозить, цепляясь за запястье Уиттмора и ошалело подняла голову вверх, рефлекторно, на звук. – Что это? – Еще один толчок. Или как назвать эту странную вибрацию, буквально попадающую в резонанс с собственным сердцем? – Том, - Быстро, округляя глаза. – Том, что это?! – Внутри что-то недобро перевернулось. Какой-то подсознательный страх. Громкий, оглушающий звук удара заставил резко обернуться назад и увидеть как на месте палатки с колой лежит кусок… -это что потолок?! ОБОЖЕ ТАМ ПАРЕНЬ!!

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

6

Arden Parker, Blanid Doherty

Таким, как я, приходится строить из себя фаната Lilly Allen, — стараясь отзеркалить сахарные интонации Ардэн, подмечает мужчина. Дальнейшие пояснения были абсолютно бесполезны, потому что кому, как не Паркер, знать музыкальные предпочтения сестры и её же загруженность. Иначе, вполне вероятно, им бы пришлось проводить время втроём, а, как гласит народная мудрость, лишний бы обязательно нашёлся. Страшно представить, что в свете последних происшествий, шансов вылететь было поровну у каждого из участников трио. И кто же это будет? Братец-любовник? Сестра-отрезвитель? Или подруга-болонка? Благо ответа на столь интригующий вопрос им узнать не удастся. По крайней мере не сегодня, когда Томасу предоставилась прекрасная возможность восполнить неожиданную нехватку чьего-то раздражающего сарказма и не менее надоедливой манеры разговаривать, будто каждая фраза направлена на соблазнение собеседника, особенно, если его внешние данные позволяют так считать. Не верите? Он был совершенно серьёзен, потому что, когда Томас Уитмор начинает интересоваться добрым здравием девушки, с которой имел случайность переспать, что-то определенно в этом мире переворачивается вверх тормашками. Не дам себе соврать, он спал и видел момент, когда наконец-то найдёт причины нездоровому интересу, чтобы вернуться в состояние душевного равновесия и абсолютного безразличия к инициалам в послужном списке.
Или кого-то засмеют за таких котиков, — и он бы определенно нашёл к чему придраться, даже если бы перед ним стоял сам Аполлон или любое другое воплощение красоты мужской половины населения. Поджимая губы в улыбке, Томас вновь оглядывает чудесное создание, повисшее на его руке. Пожалуйста-пожалуйста, мы безвозмездно поведём вас сквозь эту толпу, гордо задирая нос от ликующего чувства великолепия их дуэта. Нет, вы только посмотрите на них! Она — привлекательна, он — чертовски привлекателен, и пусть эта прогулка ничто иное как показное поведение, всегда можно черпать удовольствие из подарков судьбы. — Ты выглядишь ничуть не хуже, — ухмыляясь, Томас опускает свой взгляд на темную макушку Паркер, а затем добавляет: Я бы даже сказал, что куда лучше. — высшая похвала, не сомневайтесь. Потому что, если она умудрилась подметить, насколько он любит невзначай напоминать людям о своей божественности, то вполне могла перевести специфический комплимент на человеческий язык. Вы прекрасней самого Господа-Бога, Ардэн. Или что-то на подобие этого. Смотря перед собой, он улыбается, а затем вновь спрашивает девушку: Чем собиралась заниматься в свободное время от захвата душевой комнаты в чужой квартире? — припоминая чудесное приветствие, интересуется Уитмор. Интересно, она прочувствовала эту тонкий намёк на вторую оккупацию, которая привела к, скажем так, не самому очевидному результату первого знакомства?

Ноги чувствуют резкий толчок, от которого Томас мгновенно останавливается, рефлекторно поднимая глаза наверх. — Какого? — хмурит брови, прислушиваясь к настораживающему треску в стенах. Не долго думая, сильнее прижимает Паркер к себе, давя нарастающий испуг. — Ты тоже это почувствовала? — настороженно произносит мужчина, не двигаясь с места. — Тихо, — резким шепотом говорит Уитмор, беря темноволосую за руку. Сердце начинает разгонять свой ритм, а сознание вопит тревогу. Что-то определенно не в порядке. Разум тормозит картинку, показывая последующие события в замедленном действии. Моментально поворачиваясь на громкий треск крыши, он видит как огромная глыба бетона валится на прилавок, превращая кассира в кровавое месиво. В груди ёкает. Неожиданно для себя он нервно дергается шагом назад, машинально сжимая ладонь Ардэн. «О Господи.» Сдерживая вырывающуюся наружу эмоцию, он стискивает зубы, отдалённо слыша громкий возглас спутницы. «Что за чёрт.» Игнорирует истеричный вопль. Мысли в секунду начинают перебирать всевозможные варианты отступления, пока глаза нервно бегают по ландшафту торгового центра. «Быстро. Быстрей. Думай черт тебя дери!» Паника заставляет захлебнуться воздухом. Пульс подскакивает до предела, громко долбя по ушам. Нельзя. Только не рядом с ней. Не сейчас. Казалось, проходит всего пол секунды, а Уитмор успевает перерыть все курсы действий в случае экстренной ситуации. Землетрясение? Нет. Обвал здания? Эврика. Ещё сильнее вцепляясь в хрупкую руку Ардэн, он рывком двигается в проход музыкального магазина под мелодичный хруст конструкции. — Там труп! Живо! — таща за собой, командует Томас. Шаг. Второй. Слух улавливает как что-то увесистое вновь срывается с крыши, однако в этот раз он не оборачивается, не сбиваясь с заданного курса. Всё происходит молниеносно, хоть по ощущениям это длится вечность. Игнорируя любую фразу девушки, на автомате выполняет команды подсознания. Забежать в помещение, толкнуть Паркер под ближайший стол и закрыть собой, всеми силами прижимаясь к перепуганному созданию. Ему тоже страшно. Этот ужас заполняет каждую клеточку тела, расползается по венам, отравляет разум, напрочь отрубая рассудок. Вокруг сплошной грохот, будто они воочию наблюдают конец света. Что-то острое врезается в бедренную часть ноги, но он даже не чувствует. Паника заполняет воздух. Паника душит. Скулы сведены до боли. Все мышцы гудят в напряжении. Трясёт.
Сколько времени проходит, прежде чем мертвая тишина повисает над головой? Это длится секунду, за которой следует чей-то крик вдалеке. Будто весь торговый центр захлестнула агония, один за другим голоса начинают будоражить слух. В горле першит от количества проглоченной пыли. Нечем дышать. Уитмор приходит в себя от внезапного приступа болезненного кашля, который не позволяет произнести ни слова. Уже лучше. — Ардэн? — слишком тихо и хрипло. — Ардэн! — взывая к рассудку Паркер. Вновь кашель. «Проклятье.» Чуть поворачивая голову в сторону, Уитмор оценивает насколько возможно из вылезти из под стола. — Ты можешь двигаться? — глаза в глаза, убивая в себе всякое начало страха. Позже. Не сейчас. Внезапно вспоминая о том, что в магазине присутствовали продавцы, громко выпаливает: Кто-нибудь есть живой? Есть раненые? — пытается пошевелиться. Давится резкой болью в левой ноге, невольно сжимаясь сильнее. — Чёрт, — сквозь зубы.

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule

7

А вы что, ожидаете крушения потолка, когда идете за покупками?
В один момент все начало рушиться. Дени еще не успела отойти от увиденного зрелища – парень. Парень под руинами. – Боже, - Слетает с губ тихим шепотом. Скажите, пожалуйста, милые, что это страшный сон. Губы начинают дрожать. Она переводит взгляд на Тома и мутная пелена застилает глаза. Ей Богу, если бы не Уиттмор, минутой спустя Дени оказалась бы погребена под грудой камней.
Чувствует толчок. Это… пол? Второй. Руки Тома крепко хватают её так, что кажется, в местах соприкосновения останутся синяки. Задыхающийся “ох” глохнет в груди. Дени тащат куда-то. Дени запихивают под что-то. Вокруг пыль. Она не успевает понять ничего, только начинает задыхаться. Рефлекс самосохранения призывает зажмуриться и прикрыть рот кусочком кофты. Она не вспомнит, сколько минут длился этот ад…
Слышит свое имя.
- Да, - Хрипло, почти не слышно. Снова имя. – Я здесь, здесь! - От чего-то прилив агрессии окатывает с ног до головы. Слезы начинают красноречиво катиться по когда-то напудренным щекам. Сквозь столб пыли ни черта не разглядать. Арден находит свою руку, крепко впившуюся в запястье Тома. Арден не хочет осознавать, что никакого сна нет. Добро пожаловать в реальность.
- Могу, - Как робот. На каждый вопрос. Трясет головой. Гул. Сердце выбивает больные ритмы. Она все еще отказывается понимать, что случилось. Чувствует копошение рядом. Разжимает мертвую хватку. А затем снова хватает. Жив. Легче, увы, не становится. Том пытается пошевелиться, наконец, кажется, что можно открыть глаза. Легкая резь и как защитная реакция – слезы. Больше слез. Ими все равно не вымыть то, что только что произошло. Снова голос Тома. Она слышит его вопрос, а затем и это больное “черт”, сердце холодеет. Хочет спросить, что случилось, но язык точно окаменел. Хочет завыть от ужаса, но звуки застывают свинцом. Тихий истерический всхлип – вот что. Дени сжимает губы в полоску, чтобы не выдать разрывающей нутро истерики. Мозг хаотично пытается отыскать причину произошедшего. – Терракт? Нас… взорвали? – Пытается пошевелиться и – Айй, - Приехали.  Протискивает руку между их фигурами. Сломанный каблук безжизненно отваливается от стопы. И следом укол резкой ноющей боли в области лодыжки. Еще одна порция слез, на этот раз непроизвольно, от дикой боли. – Кажется, я растянула ногу, - Пытается сменить позу – Очень больно, - Тише, но без истерики. – Айй, - Попытки сменить положение не приносят облегчения. Нога подгибается под задницу, Арден беспомощно цепляется за плечо, утыкаясь носом в свитер Уиттмора и тихонько скулит. Все нормально, нормально... - момент, в голову ударяет мысль - ТЕЙТ! - истерика возвращается нежданно - ТОМАС ТЕЙТ, ЗДЕСЬ БЫЛ ТЕЙТ, О ГОСПОДИ!

Подпись автора

D I F F E R E N T   M I S S I O N ,  D I F F E R E N T   S C H O O L
i got only one rule


Вы здесь » luminous beings are we, not this crude matter­­­ » archive » THOMAS&ARDEN PART II